(11) 3024-7707 | Meus pedidos

GÁS NEGRO

Categoria: AVATAR
Subcategoria: AVATAR
 
DE R$ 64,90
PORR$ 42,19

Detalhes do HQ GÁS NEGRO

Quando Soo aceitou acompanhar seu namorado, Tyler, para ver os pais dele na ilha onde cresceu, ela pensou que as maiores ameaças que enfrentaria seriam mosquitos e o tédio do interior. Porém, um abalo sísmico na Ilha da Fumaça faz com que um gás negro seja expelido, transformando todos que o respiram em criatura malignas e raivosas! É um dos pioneiros trabalhos do lendário escritor Warren Ellis junto aos desenhistas argentinos Max e Sebastian Fiumara. Em Gás Negro, Ellis brinca com os conceitos clássicos de filmes de zumbi, enquanto imprime seu DNA de roteirista mestre na obra. Para fãs de George Romero e Warren Ellis, uma HQ de zumbis para nenhum fã desses criadores deixar de ter!

Características

Autor(a)ELLIS, WARREN
TítuloGÁS NEGRO
ISBN9788578673352
Páginas148
EditoraMYTHOS EDITORA
AssuntoTERROR

Avaliações do HQ GÁS NEGRO

Seja o primeiro a avaliar :)


Mythos Editora
CNPJ: 04.068.080/0001-78
Endereço: Avenida São Gualter, 1296
CEP - 05455002 - SP - São Paulo
Telefone - (11) 3024-7707
sac@mythoseditora.com.br
© ErosCommerce.

Central de atendimento
08:30 às 17:30

Loja Virtual
  • Como comprar
  • Política de Trocas
  • Política de Privacidade
Atendimento
  • Central de Atendimento
Institucional
Quem Somos
Avenida São Gualter, 1296
São Paulo - SP - CEP.: 05455002
CNPJ: 04.068.080/0001-78
Formas de Pagamento


Plataforma ErosCommerce


Fechar [X]


Selo:

Subtotal R$ 0

ITENS RELACIONADOS